Auktion am 7.12.2019

« | 1 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29

Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Bücher Autografen | Varia

Meissen Kugelspielerin
Los 1
Meissen Kugelspielerin
Schott, Walter (1861-1938)
Limit: 300 €
Meissenfigur Pferdebändiger
Los 2
Meissenfigur Pferdebändiger
Limit: 300 €
Meissenfigur zwei Kinder mit Hund
Los 3
Limit: 150 €
Meissen Rokokodame mit Hund
Los 4
Meissen Rokokodame mit Hund
Limit: 300 €
KPM Kurland mit Gold
Los 5
KPM Kurland mit Gold
Limit: 60 €
KPM Kurland mit Gold
Los 6
KPM Kurland mit Gold
Limit: 100 €
KPM Kurland mit Gold
Los 7
KPM Kurland mit Gold
Limit: 70 €
KPM Kurland mit Gold
Los 8
KPM Kurland mit Gold
Limit: 80 €
KPM Kurland mit Gold
Los 9
KPM Kurland mit Gold
Limit: 80 €
KPM Kurland mit Gold
Los 10
KPM Kurland mit Gold
Limit: 80 €
KPM Kurland mit Gold
Los 11
KPM Kurland mit Gold
Limit: 40 €
KPM Kurland mit Gold
Los 12
KPM Kurland mit Gold
Limit: 30 €
KPM Kurland mit Gold
Los 13
KPM Kurland mit Gold
Limit: 50 €
KPM Kurland mit Gold
Los 14
KPM Kurland mit Gold
Limit: 30 €
KPM Kurland mit Gold
Los 15
KPM Kurland mit Gold
Limit: 30 €
KPM Kurland mit Gold
Los 16
KPM Kurland mit Gold
Limit: 25 €
KPM Kurland mit Gold
Los 17
KPM Kurland mit Gold
Limit: 25 €
KPM Kurland mit Gold
Los 18
KPM Kurland mit Gold
Limit: 50 €
KPM Kurland mit Gold
Los 19
KPM Kurland mit Gold
Limit: 60 €
Porzellanfigur Nymphenburg Comedia dell`Arte
Los 20
Limit: 150 €
Porzellanfigur Nymphenburg
Los 21
Porzellanfigur Nymphenburg
Limit: 100 €
Porzellanfigur, Nymphenburg
Los 22
Porzellanfigur, Nymphenburg
Limit: 100 €
Meissenfigur, Knaufzeit
Los 23
Meissenfigur, Knaufzeit
Limit: 120 €
Tintenzeug, Meissen
Los 24
Tintenzeug, Meissen
Limit: 60 €
Meissen Mokkatasse 18. Jhdt., Vogelmalerei mit Insekten
Los 25
Limit: 50 €

« | 1 | »