« | 1 | »

Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Kind mit Lämmchen
Los 1
Kind mit Lämmchen
Hentschel, Konrad (1872-1907)
Limit: 150 €
Kind mit Puppe
Los 2
Kind mit Puppe
Hentschel, Konrad (1872-1907)
Limit: 150 €
Kind mit Tasse
Los 3
Kind mit Tasse
Hentschel, Konrad (1872-1907)
Limit: 150 €
2 Meissen Fleischplatten
Los 4
2 Meissen Fleischplatten
Limit: 70 €
3 Meissenteller mit Vogeldekor
Los 5
Limit: 60 €
Amor Meissen
Los 6
Amor Meissen
Limit: 180 €
Vier Jahreszeiten
Los 7
Vier Jahreszeiten
Auliczek, Dominikus (1734-1804)
Limit: 400 €
Buntspecht
Los 8
Buntspecht
Limit: 140 €
Vogel und Schnecke
Los 9
Vogel und Schnecke
Himmelstoss, Karl (1878-1967)
Limit: 40 €
Hockende
Los 10
Hockende
Limit: 50 €
Karl Ens Porzellanmanufaktur
Los 11
Karl Ens Porzellanmanufaktur
Limit: 50 €
Karlsbader Porzellan
Los 12
Karlsbader Porzellan
Limit: 100 €
Deckeltopf mit Papagei
Los 13
Deckeltopf mit Papagei
Klee, Fritz (1876-1976)
Limit: 30 €
Konvolut 3 Hutschenreuther Figuren
Los 14
Limit: 80 €
Konvolut 3 Nymphenburg Figuren
Los 15
Limit: 40 €
Konvolut 3 Porzellansoldaten
Los 16
Konvolut 3 Porzellansoldaten
Limit: 150 €
Konvolut drei Porzellanfiguren
Los 17
Limit: 50 €
KPM Berlin Ei kobaltblau
Los 18
KPM Berlin Ei kobaltblau
Limit: 250 €
KPM Figur Malabar
Los 19
KPM Figur Malabar
Limit: 100 €
KPM Kurland mit Gold
Los 20
KPM Kurland mit Gold
Limit: 65 €
Blumenjunge
Los 21
Blumenjunge
Liebermann, Ferdinand (1883-1941)
Limit: 60 €
Kind mit Pinguin und Krebs
Los 22
Kind mit Pinguin und Krebs
Limit: 50 €
Traubenträgerin
Los 23
Traubenträgerin
Marcuse, Rudolf (1878-c.1930/40)
Limit: 60 €
Meissen B-Form Mokkagedecke
Los 24
Meissen B-Form Mokkagedecke
Limit: 70 €
Meissen Blumenkind
Los 25
Meissen Blumenkind
Limit: 170 €

« | 1 | »