Auktion am 13.06.2020

« | 10 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Ikone 19. Jhdt.
Los 263
Ikone 19. Jhdt.
Limit: 70 €
Russische Ikone 17./18. Jhdt.
Los 264
Russische Ikone 17./18. Jhdt.
Limit: 100 €
Russische Ikone 19. Jhdt.
Los 265
Russische Ikone 19. Jhdt.
Limit: 50 €
Flämische Tapisserie 17./18. Jhdt. - 'Susanna vor dem Bade'
Los 270
Flämische Tapisserie 17./18. Jhdt. - 'Susanna vor dem Bade'
Limit: 8000 €
Aufsatzsekretär Barock 18. Jhdt.
Los 271
Aufsatzsekretär Barock 18. Jhdt.
Limit: 800 €
Barockkommode 18. Jhdt.
Los 272
Barockkommode 18. Jhdt.
Limit: 400 €
Italienisches Renaissanceschräncken 17./18. Jhdt.
Los 273
Italienisches Renaissanceschräncken 17./18. Jhdt.
Limit: 370 €
Italienisches Kabinettmöbel
Los 274
Italienisches Kabinettmöbel
Limit: 500 €
Barockschreibtisch 18./19. Jhdt.
Los 275
Barockschreibtisch 18./19. Jhdt.
Limit: 200 €
Mahagonischrank 18. Jhdt. England
Los 276
Mahagonischrank 18. Jhdt. England
Limit: 400 €
Napoleon III Anrichte mit Marmorplatte
Los 277
Napoleon III Anrichte mit Marmorplatte
Limit: 100 €
Paar Spiegel 19. Jhdt
Los 278
Paar Spiegel 19. Jhdt
Limit: 70 €
Paar italienische Stühle im Renaissancestil
Los 279
Paar italienische Stühle im Renaissancestil
Limit: 200 €
Napoleon III Stil Schreibtisch
Los 280
Napoleon III Stil Schreibtisch
Limit: 100 €
Designerstuhl Leder
Los 282
Designerstuhl Leder
Limit: 50 €
Designersessel Leder
Los 283
Designersessel Leder
Limit: 50 €
Wittmann Sessel Austria
Los 284
Wittmann Sessel Austria
Limit: 100 €
Wittmann Sofa Austria
Los 285
Wittmann Sofa Austria
Limit: 100 €
Aenes Flug von Troja
Los 288
Aenes Flug von Troja
Barocci, Federico zugeschr. (1526/35-1612)
Limit: 500 €
Venezianische Kurtisane
Los 289
Venezianische Kurtisane
Forabosco, Girolamo zugeschr. (c.1631-c.1689)
Limit: 20000 €
Schafe und Ziegen in weiter Landschaft
Los 290
Schafe und Ziegen in weiter Landschaft
Ommeganck, Balthazar Paul (1755-1826)
Limit: 200 €
Altmeisterportrait Mann mit Renaissancekrause
Los 291
Altmeisterportrait Mann mit Renaissancekrause
Limit: 100 €
Altmeistergemälde 18. Jhdt.
Los 292
Altmeistergemälde 18. Jhdt.
Limit: 300 €
Jagdhunde
Los 293
Jagdhunde
Unbekannter Altmeister 18./19. Jhdt.
Limit: 400 €
Jagdvögel
Los 294
Jagdvögel
Unbekannter Altmeister 18./19. Jhdt.
Limit: 400 €


« | 10 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27