Auktion am 13.06.2020

« | 12 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Blick auf den Markusplatz bei Nacht - unbek.Meister sign.
Los 325
Blick auf den Markusplatz bei Nacht - unbek.Meister sign.
Limit: 1800 €
Vor der Küste
Los 326
Vor der Küste
Weber, Theodor Alexander (1838-1907)
Limit: 650 €
Waldinneres
Los 327
Waldinneres
van Poorten, Jacobus Johannes (1841-1914)
Limit: 550 €
Blick auf den Tocador Granada
Los 328
Blick auf den Tocador Granada
Limit: 200 €
Landschaft mit Kühen
Los 329
Landschaft mit Kühen
Halberg-Krauss, Fritz (1874-1951)
Limit: 100 €
Enten am Weiher
Los 330
Enten am Weiher
Artz, Constant (1870-1951)
Limit: 100 €
'A Study of the Sphinx'
Los 331
'A Study of the Sphinx'
Bates, David (1840/41-1921)
Limit: 200 €
Pergola nel Orto
Los 332
Pergola nel Orto
Titi, Mario (*1921)
Limit: 50 €
Winterlandschaft 'Hammerstrand Schweden'
Los 333
Winterlandschaft 'Hammerstrand Schweden'
Johansson, Carl August (1863-1944)
Limit: 500 €
Edelmänner beim Wein
Los 334
Edelmänner beim Wein
Ostersetzer, Carl (1865-1914)
Limit: 150 €
Unbek. Maler signiert - Sonnenuntergang am Meer
Los 335
Unbek. Maler signiert - Sonnenuntergang am Meer
Limit: 120 €
Blick vom Schutterlindberg
Los 336
Blick vom Schutterlindberg
Wickertsheimer, Wilhelm (1886-1968)
Limit: 120 €
Frühling in Rosporden
Los 337
Frühling in Rosporden
Van Ed
Limit: 70 €
Bewegte See
Los 338
Bewegte See
Jensen, Alfred (1859-1935)
Limit: 120 €
Früchtestilleben mit Marienkäfer
Los 339
Früchtestilleben mit Marienkäfer
Böhm, Pál (1839-1905)
Limit: 3000 €
Spielende Kinder am Fluss
Los 340
Spielende Kinder am Fluss
Attanasio, Natale (1845-1923)
Limit: 500 €
Stilleben mit Insekten
Los 341
Stilleben mit Insekten
Schwammberger, Hildegard (*1950)
Limit: 1000 €
Unbekannter Maler - Sommertag Nymphenburg
Los 342
Unbekannter Maler - Sommertag Nymphenburg
Limit: 100 €
Pferdekarren am Fluss
Los 343
Pferdekarren am Fluss
Veyrassat, Jules Jacques (1828-1893)
Limit: 400 €
Unbekannter Maler 19. Jhdt. Venedig 'Riva degli Schiavoni'
Los 344
Unbekannter Maler 19. Jhdt. Venedig 'Riva degli Schiavoni'
Limit: 200 €
Fischer
Los 345
Fischer
Limit: 400 €
Beim Fischer Lettner
Los 346
Beim Fischer Lettner
Leidl, Anton (1900-1976)
Limit: 80 €
Fjordlandschaft
Los 347
Fjordlandschaft
Rasmussen, Georg Anton (1842-1914)
Limit: 2400 €
Blick auf eine Hafenstadt - Expressionist um 1910
Los 348
Blick auf eine Hafenstadt - Expressionist um 1910
Limit: 200 €
Schiff vor Hafen
Los 349
Schiff vor Hafen
Beyer, Max Otto (1863-1902)
Limit: 50 €


« | 12 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27