Auktion am 13.06.2020

« | 13 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Wellen im Sonnenlicht
Los 350
Wellen im Sonnenlicht
Von Kalkreuth, Patrick (1892-1970)
Limit: 200 €
Unbek. Maler signiert - Der Künstler am Fluss
Los 351
Unbek. Maler signiert - Der Künstler am Fluss
Limit: 100 €
Fachwerkhaus
Los 352
Fachwerkhaus
Rüdell, Carl (1855-1939)
Limit: 100 €
Küken
Los 353
Küken
Süs, Gustav (1823-1881)
Limit: 100 €
Landschaft mit Birken
Los 354
Landschaft mit Birken
Krapoth, Willy
Limit: 50 €
Dorfansicht
Los 355
Dorfansicht
De Waal, Cornelis (1881-1946)
Limit: 50 €
Zakopane im Frühling
Los 356
Zakopane im Frühling
Neumann, Abraham (1873-1942)
Limit: 2500 €
Hafenstadt mit Burg im Abendlicht
Los 357
Hafenstadt mit Burg im Abendlicht
Thornley, William Georges (1857-1935)
Limit: 650 €
Lago di Lecro mit der Stadt Lecro
Los 358
Lago di Lecro mit der Stadt Lecro
Agthe, Curt (1862-1943)
Limit: 100 €
Segelschiffe
Los 359
Segelschiffe
Hanken, Wilhelm (1866-1953)
Limit: 170 €
Blick auf einen See
Los 360
Blick auf einen See
Pucinski, Viktor (1882-1952)
Limit: 90 €
Familientag am Meer
Los 361
Familientag am Meer
Hildebrandt, Eduard (1817/18-1869)
Limit: 500 €
Am Meer
Los 362
Am Meer
Ritzenhofen, Hubert (1879-1961)
Limit: 50 €
Unbekannter Maler 19. Jhdt. - maritime Szene im Abendlicht
Los 363
Unbekannter Maler 19. Jhdt. - maritime Szene im Abendlicht
Limit: 150 €
Anlegen im Hafen
Los 364
Anlegen im Hafen
Schutz, Johannes Frederik (1817-1888)
Limit: 450 €
Ansicht vom Veldeser See / Bleder See
Los 365
Ansicht vom Veldeser See / Bleder See
Maurus, Hanns (1901-1942)
Limit: 300 €
Blick auf Venedig mit Gondel
Los 366
Blick auf Venedig mit Gondel
Limit: 150 €
Venedig
Los 367
Venedig
Kasukabe, Hiroshi (*1930)
Limit: 200 €
Paris Garde du Nord 1968
Los 368
Paris Garde du Nord 1968
Zampogna, Dino (*1926)
Limit: 50 €
Pariser Straßenszene
Los 369
Pariser Straßenszene
Limit: 200 €
Spaziergang im Sommer
Los 370
Spaziergang im Sommer
Unbekannter Maler signiert
Limit: 80 €
Ascona
Los 371
Ascona
unbekannter Maler signiert
Limit: 100 €
'Porto da Figueira' Region Coimbra
Los 372
'Porto da Figueira' Region Coimbra
Silva, Mario (1929-2016)
Limit: 100 €
Landschaft im Frühling
Los 373
Landschaft im Frühling
Limit: 100 €
Im Wald von Fontainbleau
Los 374
Im Wald von Fontainbleau
Lavastre, Jean-Baptiste (1839-1891)
Limit: 100 €


« | 13 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27