Auktion am 13.06.2020

« | 14 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Waldlandschaft mit Personen
Los 375
Waldlandschaft mit Personen
Schipperus, Pieter Adriaan C. (1840-1929)
Limit: 150 €
Wald
Los 376
Wald
Schinkel, Theodor Karl (1871-1919)
Limit: 50 €
Russische Landschaft mit Kutsche
Los 377
Russische Landschaft mit Kutsche
Limit: 400 €
Ausflug
Los 378
Ausflug
Uhr (1924-?)
Limit: 75 €
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert - Ziegenhirtin
Los 379
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert - Ziegenhirtin
Limit: 100 €
Expressive Dorfansicht
Los 380
Expressive Dorfansicht
Urschbach, Fritz (1880-1969)
Limit: 100 €
Russische Landschaft
Los 381
Russische Landschaft
Viatcheslav, Romanov (*1953)
Limit: 300 €
Brücke in russischer Waldlandschaft
Los 382
Brücke in russischer Waldlandschaft
Viatcheslav, Romanov (*1953)
Limit: 220 €
Pferd
Los 383
Pferd
Wolf, Georg (1882-1962)
Limit: 100 €
Kuh
Los 384
Kuh
Stern, Max (1872-1943)
Limit: 200 €
Flusslandschaft
Los 385
Flusslandschaft
Wywiórski, Michal Gorstkin (1861-1926)
Limit: 1800 €
Tauben
Los 386
Tauben
Rousseau, Phillipe (1816-1887)
Limit: 1000 €
Dorfszene
Los 387
Dorfszene
Reiss, Fritz (1857-1916)
Limit: 50 €
Pferde auf der Weide
Los 388
Pferde auf der Weide
Pucinski, Viktor (1882-1952)
Limit: 150 €
Dorfansicht
Los 389
Dorfansicht
Peerboom, Alfons (1882-1958)
Limit: 30 €
Ankommende Kutsche im Dorf
Los 390
Ankommende Kutsche im Dorf
Müller-Cornelius, Ludwig (1864-1946)
Limit: 100 €
Äpfel
Los 391
Äpfel
Monogrammist unbekannt
Limit: 50 €
Pferderennen
Los 392
Pferderennen
Mohr, Karl (1922-2013)
Limit: 100 €
Auf dem Feld
Los 393
Auf dem Feld
Klass-Kazanowska, Maria (1857/1860-1898)
Limit: 400 €
Paar Landschaften in Prunkrahmen
Los 394
Paar Landschaften in Prunkrahmen
Illem, Franz Josef Georg (1865-?)
Limit: 80 €
Berglandschaft
Los 395
Berglandschaft
Javier-Stromboni, Stéphane (1963)
Limit: 50 €
Kühe
Los 396
Kühe
Hulk, Abraham II (1851-1922)
Limit: 150 €
Landschaft Wald
Los 397
Landschaft Wald
Hanken, Wilhelm (1866-1953)
Limit: 70 €
Winterwald
Los 398
Winterwald
Hanken, Wilhelm (1866-1953)
Limit: 60 €
Wald
Los 399
Wald
Eicke, Friedrich (1883-1975)
Limit: 100 €


« | 14 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27