Auktion am 13.06.2020

« | 16 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Unbek. Meister monogrammiert - Blumenpark im Frühling
Los 425
Unbek. Meister monogrammiert - Blumenpark im Frühling
Limit: 150 €
Unbek. Maler signiert - Landschaft mit Reiter und Stadt im Hintergrund
Los 426
Unbek. Maler signiert - Landschaft mit Reiter und Stadt im Hintergrund
Limit: 70 €
Wenn der Frühling auf die Berge steigt
Los 427
Wenn der Frühling auf die Berge steigt
Uhl, Joseph (1877-1945)
Limit: 600 €
Blumenstilleben
Los 428
Blumenstilleben
Peerboom, Alfons (1882-1958)
Limit: 50 €
Stilleben mit Früchten und Blumen
Los 429
Stilleben mit Früchten und Blumen
Nechutny, Franz
Limit: 280 €
Die Ernte
Los 430
Die Ernte
Müller-Cornelius, Ludwig (1864-1946)
Limit: 100 €
Taufe des Bachus
Los 431
Taufe des Bachus
Nagel, Georg (1871-?)
Limit: 2800 €
Stilleben
Los 432
Stilleben
Märtens, Max (1887-1970)
Limit: 300 €
Stilleben mit Tasse
Los 433
Stilleben mit Tasse
Genutat, Fritz (1876-1958)
Limit: 50 €
Früchtestilleben
Los 434
Früchtestilleben
Von Eckenbrecher, Themistokles (1842-1921)
Limit: 200 €
Russische Künstlerin - Früchtestilleben
Los 435
Russische Künstlerin - Früchtestilleben
Dobrina, Maria Fiodorovna (*1920)
Limit: 220 €
Dame bei der Abendlektüre
Los 436
Dame bei der Abendlektüre
Limit: 150 €
Damenakt
Los 437
Damenakt
Diaz de la Pena, Narcisse Virgile ? (1807-1876)
Limit: 200 €
Waldlandschaft mit Personen
Los 438
Waldlandschaft mit Personen
Diaz de la Pena, Narcisse Virgile ? (1807-1876)
Limit: 200 €
Damenbildnis
Los 439
Damenbildnis
Feuerbach, Anselm (1829-1880)
Limit: 1800 €
Der Kaufmann
Los 440
Der Kaufmann
Gaisser, Max (1857-1922)
Limit: 750 €
Blick in die Stube
Los 441
Blick in die Stube
Metzold, Max (1859-?)
Limit: 150 €
Aktdarstellung
Los 442
Aktdarstellung
Stern, Max (1872-1943)
Limit: 200 €
Unbek. Maler signiert - Großmutter mit Kind und Kaffeemühle
Los 443
Unbek. Maler signiert - Großmutter mit Kind und Kaffeemühle
Limit: 50 €
Paar Portraits
Los 444
Paar Portraits
Unbek. Maler
Limit: 70 €
Kinderportrait
Los 445
Kinderportrait
Weigall, Alfred (aktiv ca. 1855-1866)
Limit: 30 €
Herrenportrait
Los 446
Herrenportrait
Winding, J
Limit: 60 €
Waldweg, unbekannter Künstler 19./Anfang 20. Jhdt.
Los 447
Waldweg, unbekannter Künstler 19./Anfang 20. Jhdt.
Limit: 100 €
Hirsche
Los 448
Hirsche
von Prokofieff, Dimitri (1870-1944)
Limit: 200 €
Schafe
Los 449
Schafe
Thurm, Willy (1880-1964)
Limit: 50 €


« | 16 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27