Auktion am 13.06.2020

« | 17 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Auf dem Casa Baldi
Los 450
Auf dem Casa Baldi
Simon-Schaefer, Hans-Albert (1907-1993)
Limit: 150 €
Reh
Los 451
Reh
Limit: 70 €
Hühnerhof signiert
Los 452
Hühnerhof signiert
Limit: 50 €
Paar Pferdegemälde
Los 453
Paar Pferdegemälde
Dielmann, Julius (1862-1931)
Limit: 180 €
Schlittschuhläufer
Los 454
Schlittschuhläufer
Beck, E
Limit: 100 €
Winterwald
Los 455
Winterwald
Heydendahl, Joseph F. (1844-1906)
Limit: 450 €
Eisvergnügen
Los 456
Eisvergnügen
Heydendahl, W
Limit: 50 €
Expressive Landschaft
Los 457
Expressive Landschaft
Holler, Alfred (1888-1954)
Limit: 100 €
Landschaft
Los 458
Landschaft
Krüger, Erich (1897-1978)
Limit: 50 €
Bergsee mit Dorf
Los 459
Bergsee mit Dorf
Krüger, H
Limit: 100 €
Dorf im Winter
Los 460
Dorf im Winter
Oesterschmidt, Heinrich (1879-?)
Limit: 50 €
Spaziergang im Schnee
Los 461
Spaziergang im Schnee
Prediger, Hermann (1886-1970)
Limit: 60 €
Winter
Los 462
Winter
Pucinski, Viktor (1882-1952)
Limit: 90 €
Winterabend am Rhein
Los 463
Winterabend am Rhein
Rasenberger, Gernot (*1943)
Limit: 70 €
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemalt
Los 464
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemalt
Limit: 100 €
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert
Los 465
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert
Limit: 35 €
Die Weinprobe
Los 466
Die Weinprobe
Stoitzner, Constantin (1863-1934)
Limit: 300 €
St. Martinsumzug in der Düsseldorfer Altstadt
Los 467
St. Martinsumzug in der Düsseldorfer Altstadt
Ritzenhofen, Hubert (1879-1961)
Limit: 1800 €
Rhöngebirge Danzoise
Los 468
Rhöngebirge Danzoise
Macco, Georg (1863-1933)
Limit: 500 €
Rheinlandschaft mit Segelbooten
Los 469
Rheinlandschaft mit Segelbooten
Köhler, Fritz (1887-1971)
Limit: 70 €
Ölstudien
Los 470
Ölstudien
Junghans, Julius Paul (1876-1958)
Limit: 100 €
Pamir Viermasterbor. Segelt in Luv
Los 471
Pamir Viermasterbor. Segelt in Luv
Hanken, Wilhelm (1866-1953)
Limit: 200 €
Blick auf Schloss Burg-Solingen / Remscheid
Los 472
Blick auf Schloss Burg-Solingen / Remscheid
Hambüchen, Wilhelm (1869-1939)
Limit: 100 €
Landschaft mit Pferdekarren
Los 473
Landschaft mit Pferdekarren
Greeff, Peter (1865-1939)
Limit: 35 €
Beim Cricketspiel
Los 474
Beim Cricketspiel
Goodman, H.M.
Limit: 150 €


« | 17 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27