Auktion am 13.06.2020

« | 18 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Die Kegelbrüder
Los 475
Die Kegelbrüder
Feigler, Fritz (1889-1948)
Limit: 150 €
Dorfansicht
Los 476
Dorfansicht
Limit: 50 €
'Der Watzmann vom Schurnbachl aus gesehen'
Los 477
'Der Watzmann vom Schurnbachl aus gesehen'
Limit: 100 €
Der Elisabethbrunnen von Schröck Marburg
Los 478
Der Elisabethbrunnen von Schröck Marburg
Limit: 30 €
Frühlingslandschaft
Los 479
Frühlingslandschaft
Degode, Wilhelm (1862-1931)
Limit: 150 €
Beim Wein
Los 480
Beim Wein
Capellmann, Hermann (1886-1967)
Limit: 70 €
Vorgebirgslandschaft
Los 481
Vorgebirgslandschaft
Brandenburg, Wilhelm (1824-1901)
Limit: 150 €
Xanten
Los 482
Xanten
Brandenberg, Wilhelm (1889-1975)
Limit: 100 €
Ballszene
Los 483
Ballszene
Herkendell, Friedrich August (1876-1940)
Limit: 500 €
Blick auf den Markusplatz, unbekannter Künstler
Los 484
Blick auf den Markusplatz, unbekannter Künstler
Limit: 800 €
Los 485
Janssen, Peter Johann Theodor Peter Johann Theodor (1844-1908)
Limit: 50 €
Kopie nach Franz Hals
Los 486
Kopie nach Franz Hals
Limit: 50 €
Spielende Kinder in der Stadt
Los 487
Spielende Kinder in der Stadt
Kroh, Heinz (1881-1972)
Limit: 100 €
Interieursszene
Los 488
Interieursszene
Kretzschmer, Johann Herrmann (1811-1890)
Limit: 200 €
Waldweg bei Agnetendorf Riesengebirge
Los 489
Waldweg bei Agnetendorf Riesengebirge
Weimann, Paul (1867-c.1945)
Limit: 600 €
Große Waldlandschaft
Los 490
Große Waldlandschaft
Marshall, Roberto (1849-1926)
Limit: 100 €
Seemann
Los 491
Seemann
Seyppel, Hans (1886-1945)
Limit: 150 €
Der Angriff
Los 492
Der Angriff
Sell, Christian II (1856-1925)
Limit: 80 €
Seestück
Los 493
Seestück
Limit: 100 €
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert - Am Fluss
Los 494
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert - Am Fluss
Limit: 50 €
Unbekannter Maler signiert und datiert - Genreszene
Los 495
Unbekannter Maler signiert und datiert - Genreszene
Limit: 250 €
Romantiker 19. Jhdt.
Los 496
Romantiker 19. Jhdt.
Limit: 75 €
Monogrammist CM
Los 497
Monogrammist CM
Limit: 50 €
Im Weinkeller
Los 498
Im Weinkeller
Von Gebhardt, Eduard (1838-1925)
Limit: 75 €
Marktszene
Los 499
Marktszene
Dambreville, Claude (*1934)
Limit: 100 €


« | 18 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27