Auktion am 13.06.2020

« | 19 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Hundeportrait
Los 500
Hundeportrait
Langer, Erich (*1935)
Limit: 90 €
Pfirsichstilleben
Los 501
Pfirsichstilleben
Müller-Landau, Rolf (1903-1956)
Limit: 800 €
Kinderportrait
Los 502
Kinderportrait
Petzold
Limit: 30 €
Los 503
Riemann, Werner (1893-1936)
Limit: 100 €
Stilleben - unbekannter Expressionist
Los 504
Stilleben - unbekannter Expressionist
Limit: 150 €
Unbek. russischer Maler kyrillisch signiert - Abstrakte Komposition
Los 505
Unbek. russischer Maler kyrillisch signiert - Abstrakte Komposition
Limit: 100 €
Im Stahlwerk
Los 506
Im Stahlwerk
Picco-Rückert, Ria (1900-1967)
Limit: 500 €
Farbig getürmt, Komposition 84/42
Los 507
Farbig getürmt, Komposition 84/42
Fathwinter, Fred Alfred Theophil (1906-1974)
Limit: 650 €
Moderne Komposition mit Personen
Los 508
Moderne Komposition mit Personen
Cudennec, Patrice (*1952)
Limit: 150 €
Los 509
Baumhauer, Felix (1876-1960)
Limit: 200 €
Amerika vor 2000
Los 510
Amerika vor 2000
Bednorz, Peter (*1960)
Limit: 250 €
Arabisches Dorf - Unbekannter Expressionist 20. Jhdt.
Los 511
Arabisches Dorf - Unbekannter Expressionist 20. Jhdt.
Limit: 100 €
Sehr großes Landschaftsgemälde - unbek. Maler signiert
Los 512
Sehr großes Landschaftsgemälde - unbek. Maler signiert
Limit: 100 €
Stilleben 1927
Los 513
Stilleben 1927
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 400 €
Napoli Dec. 1925 Palmengarten
Los 514
Napoli Dec. 1925 Palmengarten
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Hochzeitspaar in südlicher Stadt
Los 515
Hochzeitspaar in südlicher Stadt
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Auf dem Schiff
Los 516
Auf dem Schiff
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Die Kartenspieler
Los 517
Die Kartenspieler
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 300 €
Jungenportrait Palermo 1926
Los 518
Jungenportrait Palermo 1926
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Kinder in Erwartung
Los 519
Kinder in Erwartung
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Dorfansicht in blau
Los 520
Dorfansicht in blau
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Expressive Ansicht einer Stadt 1921
Los 521
Expressive Ansicht einer Stadt 1921
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 400 €
Vor einem italienischen Lokal
Los 522
Vor einem italienischen Lokal
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Aquarell 'Die Kartenspieler'
Los 523
Aquarell 'Die Kartenspieler'
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €
Kinderflohmarkt im Süden
Los 524
Kinderflohmarkt im Süden
Wingen, Fritz (1889-1944)
Limit: 100 €


« | 19 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27