« | 2 | »

Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Meissen Indische Malerei mit Goldrand
Los 26
Limit: 100 €
Los 27
Limit: 250 €
Paar Prunkvasen
Los 28
Paar Prunkvasen
Meissen Marcolini
Limit: 500 €
Meissen Schneider auf Ziege
Los 29
Meissen Schneider auf Ziege
Limit: 200 €
Meissenfigur 'Tanzende Gärtnerkinder'
Los 30
Limit: 200 €
Meissenfigur
Los 31
Meissenfigur
Limit: 30 €
Meissenfigur, Indische Malerei
Los 32
Limit: 50 €
Paar aufsteigende Porzellanpferde
Los 33
Limit: 50 €
Paar Fürstenberg Vasen
Los 34
Paar Fürstenberg Vasen
Limit: 800 €
Porzellandose
Los 35
Porzellandose
Limit: 50 €
Porzellandose
Los 36
Porzellandose
Limit: 300 €
Porzellanskulpturen Höchst
Los 37
Porzellanskulpturen Höchst
Limit: 350 €
Prunkvase Samson Paris
Los 38
Prunkvase Samson Paris
Limit: 300 €
Rosenthal Tänzerin
Los 39
Rosenthal Tänzerin
Limit: 180 €
Schulkind
Los 40
Schulkind
Limit: 15 €
Zwei Hummelfiguren
Los 41
Zwei Hummelfiguren
Limit: 30 €
Adler
Los 42
Adler
Tutter, Karl (1883-1969)
Limit: 40 €
Urteil des Paris
Los 43
Urteil des Paris
Limit: 50 €
Zwei chinesische Figuren Anton Bustelli
Los 44
Limit: 150 €
Tintenzeug Meissen
Los 45
Tintenzeug Meissen
Limit: 60 €
Zwei Skulpturen Bing und Gröndahl
Los 46
Limit: 60 €
Tablett Limoges mit Metallumrandung
Los 47
Limit: 20 €
KPM Amphorenvase
Los 48
KPM Amphorenvase
Limit: 30 €
Harlekin und Columbine
Los 49
Harlekin und Columbine
Scheurich, Paul (1883-1945)
Limit: 900 €
'Die Sinnende'
Los 50
'Die Sinnende'
Ullmann, Robert (1903-1966)
Limit: 500 €

« | 2 | »