Auktion am 13.06.2020

« | 20 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Tänzerin
Los 525
Tänzerin
Kaulbach, Hermann (1846-1909)
Limit: 800 €
Frühlingsgarten
Los 526
Frühlingsgarten
Clarenbach, Max (1880-1952)
Limit: 3400 €
Altmeisterzeichnung 17./18. Jhdt.
Los 540
Altmeisterzeichnung 17./18. Jhdt.
Limit: 350 €
Wilhelm von Shadow
Los 541
Wilhelm von Shadow
Mücke, Karl Anton Heinrich (1806-1891)
Limit: 800 €
datiert 31.3.1862
Los 542
datiert 31.3.1862
Mintrop, Theodor (1814-1870)
Limit: 280 €
2 Gemälde beidseitig gerahmt
Los 543
2 Gemälde beidseitig gerahmt
Junghans, Julius Paul (1876-1958)
Limit: 100 €
Stettin Am Bollwerk
Los 544
Stettin Am Bollwerk
Herkendell, Hanns (1886-1959)
Limit: 100 €
Mönchengladbach am Geroweiher
Los 545
Mönchengladbach am Geroweiher
Kohlschein, Josef II (1884-1958)
Limit: 100 €
Paar holländische Landschaften
Los 546
Paar holländische Landschaften
Leickert, Charles zugeschr. (1816-1907)
Limit: 100 €
Tiere auf der Weide
Los 547
Tiere auf der Weide
Verboeckhoven, Eugene Joseph (1798/99-1881)
Limit: 200 €
Los 548
von Pocci, Franz Graf von (1807-1876)
Limit: 600 €
Unbekannter Meister um 1900
Los 549
Unbekannter Meister um 1900
Limit: 850 €
Paar Aquarelle 'Near Ventnar'
Los 550
Paar Aquarelle 'Near Ventnar'
Hastings, Thomas (act.1804-1831)
Limit: 100 €
Unbekannter Aquarellist: Schäfer
Los 551
Unbekannter Aquarellist: Schäfer
Limit: 50 €
Chapala Mexico
Los 552
Chapala Mexico
Woltze, Peter (1860-1925)
Limit: 50 €
Blumen
Los 553
Blumen
Wolff, Theo
Limit: 20 €
Venedig
Los 554
Venedig
Lutteroth, Ascan (1842-1923)
Limit: 150 €
Frauenakt
Los 555
Frauenakt
Lorenzi
Limit: 100 €
Damenakt
Los 556
Damenakt
Ingres
Limit: 100 €
Sitzender Akt
Los 557
Sitzender Akt
Granowsky, Sam (1889-1942)
Limit: 200 €
Kinderportrait
Los 558
Kinderportrait
De Laveaux, Stanislaw Ludwik (1868-1894)
Limit: 250 €
Expressive Dorfansicht
Los 559
Expressive Dorfansicht
Hoffmann, Alfred (1898-1987)
Limit: 100 €
Zwei Ansichten Wien
Los 565
Zwei Ansichten Wien
Homann, Johann Baptista (1664-1724)
Limit: 100 €
Winter am Niederrhein
Los 566
Winter am Niederrhein
Clarenbach, Max (1880-1952)
Limit: 20 €
Düsseldorff Rheinfront
Los 567
Düsseldorff Rheinfront
Merian, Matthäus (1593-1650)
Limit: 200 €


« | 20 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27