Auktion am 13.06.2020

« | 21 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Cologne
Los 568
Cologne
Sanson Dàbbeville, Nicolas (1600-1667)
Limit: 280 €
Italienischer Kupferstich in der Art von Piranesi
Los 569
Italienischer Kupferstich in der Art von Piranesi
Limit: 50 €
Kirmes
Los 570
Kirmes
Dusart, Cornelis (1660-1704)
Limit: 50 €
St. Tropez
Los 571
St. Tropez
Dunoyer de Segonzac, André (1884-1974)
Limit: 70 €
Los 572
Dürer, Albrecht (1471-1528)
Limit: 50 €
Los 573
Dürer, Albrecht (1471-1528)
Limit: 100 €
2 Grafiken datiert 47 und 1862
Los 574
2 Grafiken datiert 47 und 1862
Achenbach, Andreas (1815-1910)
Limit: 100 €
Altmeisterliche Grafik
Los 575
Altmeisterliche Grafik
Limit: 50 €
Civitas Francofordiana
Los 576
Civitas Francofordiana
Limit: 100 €
Weltkarte
Los 577
Weltkarte
Dezauche, Jean-Claude (act.1770-1824)
Limit: 180 €
Drei Damen vor einem Engel
Los 578
Drei Damen vor einem Engel
Limit: 50 €
3 Grafiken signiert
Los 579
3 Grafiken signiert
Balet, Jan (1913-2009)
Limit: 50 €
Los 580
Dali, Salvador (1904-1989)
Limit: 100 €
Elephant Royale
Los 581
Elephant Royale
Dali, Salvador (1904-1989)
Limit: 300 €
Farblithographie 1965/1967
Los 582
Farblithographie 1965/1967
Ackermann, Max (1887-1975)
Limit: 100 €
Los 583
Arp, Hans (1886-1966)
Limit: 70 €
Los 584
Dorazio, Piero (1927-2005)
Limit: 100 €
Los 585
Gaul, Winfried (1928-2003)
Limit: 40 €
Frammento di un Ricordo
Los 586
Frammento di un Ricordo
Gaul, Winfried (1928-2003)
Limit: 40 €
Vogel
Los 587
Vogel
Hoffmann, Wolf (1898-1979)
Limit: 30 €
Dame
Los 588
Dame
Römer, Reiner (1941-2009)
Limit: 30 €
Elefanten
Los 589
Elefanten
Teuber, Herrmann (1894-1985)
Limit: 80 €
Seid verliebt und ihr werdet glücklich sein
Los 590
Seid verliebt und ihr werdet glücklich sein
Gauguin, Paul (1848-1903)
Limit: 100 €
2 Don Quichote Grafiken
Los 591
2 Don Quichote Grafiken
Hasemann, Arminius (1888-1979)
Limit: 40 €
Aus dem Graphischen Werk von Emil Nolde Schiefler
Los 592
Aus dem Graphischen Werk von Emil Nolde Schiefler
Nolde, Emil
Limit: 100 €


« | 21 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27