Auktion am 13.06.2020

« | 22 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

3 Kupferstiche 17./18. Jhdt.
Los 593
3 Kupferstiche 17./18. Jhdt.
Nunzer, Andreas & Engelhardt
Limit: 30 €
Perforce Jagd u. Wie die Schweine mit Netzen gefangen werden
Los 594
Perforce Jagd u. Wie die Schweine mit Netzen gefangen werden
Ridinger, Johann Elias (1698-1767)
Limit: 50 €
Hund
Los 595
Hund
Matham nach
Limit: 50 €
Paar Tierkupferstiche
Los 596
Paar Tierkupferstiche
Della Bella, Stefano (1610-1664)
Limit: 120 €
Los 597
Carpioni, Giulio (1611/13-1678)
Limit: 100 €
3 kolorierte Kupferstiche 17./18. Jhdt.
Los 598
3 kolorierte Kupferstiche 17./18. Jhdt.
Limit: 50 €
'Cataputia Vulgaris'
Los 599
'Cataputia Vulgaris'
Limit: 100 €
Stilleben
Los 600
Stilleben
Monnoyer, Jean Baptiste (1636-1699)
Limit: 180 €
Johann von Reumont
Los 601
Johann von Reumont
Limit: 100 €
2 Grafiken (Damenbildnisse)
Los 602
2 Grafiken (Damenbildnisse)
Kaulbach, Friedrich August (1850-1920)
Limit: 50 €
Charles D`Hozier
Los 603
Charles D`Hozier
Rigaud, Hyacinthe (1659-1743)
Limit: 50 €
Georgius IV Fuchs von Rügheim
Los 604
Georgius IV Fuchs von Rügheim
Salver, Johann (c.1670-1738)
Limit: 50 €
Farblithographie
Los 605
Farblithographie
Wunderlich, Paul (1927-2010)
Limit: 70 €
New York
Los 606
New York
Jansen, Bernd (*1945)
Limit: 70 €
'Kaufmann' um 1500
Los 610
'Kaufmann' um 1500
Limit: 1200 €
Große Bronzeskulptur 20. Jhdt.
Los 611
Große Bronzeskulptur 20. Jhdt.
Limit: 300 €
Große Bronze eines Kriegers zu Pferd
Los 612
Große Bronze eines Kriegers zu Pferd
Schmidt-Felling, Julius-Paul (1835-1920)
Limit: 650 €
Schmied
Los 613
Schmied
Schmidt-Felling, Julius-Paul (1835-1920)
Limit: 100 €
Unbek. Künstler monogrammiert - Akt Bronze
Los 614
Unbek. Künstler monogrammiert - Akt Bronze
Unbekannter Künstler monogrammiert
Limit: 100 €
Unbekannter Meister signiert - sitzende Dame
Los 615
Unbekannter Meister signiert - sitzende Dame
Limit: 100 €
Hand
Los 616
Hand
Schwarze, Michael (*1939)
Limit: 100 €
Hand
Los 617
Hand
Schwarze, Michael (*1939)
Limit: 100 €
Schulmädchen
Los 618
Schulmädchen
Seifert, Victor Heinrich (1870-1953)
Limit: 850 €
Große Skulptur - Kugelspielerin
Los 619
Große Skulptur - Kugelspielerin
Seifert, Viktor Heinrich (1870-1953)
Limit: 500 €
Große Skulptur 'Trinkende'
Los 620
Große Skulptur 'Trinkende'
Seifert, Viktor Heinrich (1870-1953)
Limit: 600 €


« | 22 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27