« | 23 | »

Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Schmied
Los 621
Schmied
Lerche, Walther (1881-1951)
Limit: 50 €
Mädchen mit Gänsen
Los 622
Mädchen mit Gänsen
Limit: 30 €
Paar
Los 623
Paar
Kreuder, Loni
Limit: 100 €
Das Gespräch
Los 624
Das Gespräch
Kreuder, Loni
Limit: 120 €
Reiter auf steigendem Pferd
Los 625
Reiter auf steigendem Pferd
Küchler, Rudolf (1867-1954)
Limit: 400 €
Pecheur
Los 626
Pecheur
Lavergne, Adolphe Jean (act.1863-1928)
Limit: 30 €
Schreitender Löwe
Los 627
Schreitender Löwe
Masson, Clovis-Edmond (1838-1913)
Limit: 100 €
Regule Skulptur Merkur
Los 628
Regule Skulptur Merkur
Limit: 50 €
Hirsch
Los 629
Hirsch
Schmidt-Hofer, Otto (1873-1925)
Limit: 100 €
Tiger
Los 630
Tiger
Morin, Georges (1874-1950)
Limit: 150 €
Tänzerin
Los 631
Tänzerin
Limit: 100 €
Männerdarstellung
Los 632
Männerdarstellung
Jorgensen, Hans N
Limit: 100 €
Tänzerin
Los 633
Tänzerin
Schmidt-Kestner, Erich (1877-1941)
Limit: 500 €
Mädchendarstellung
Los 634
Mädchendarstellung
Fellner, Renate (1945-?)
Limit: 50 €
Marmorkopf 19. Jhdt.
Los 635
Marmorkopf 19. Jhdt.
Limit: 150 €
Abstrakte Bronzeskulptur
Los 636
Abstrakte Bronzeskulptur
Limit: 50 €
Amerikanischer Adler,19. Jhdt.
Los 637
Limit: 100 €
Stahlgießer
Los 638
Stahlgießer
Birker, Karl (1906-1989)
Limit: 70 €
Bronzeskulptur 'Arbeiter'
Los 639
Bronzeskulptur 'Arbeiter'
Limit: 30 €
Igel
Los 640
Igel
Terletzki-Scherf, Luise (1902-1966)
Limit: 50 €
Unbekannter Bronzekünstler 'Sitzender' - signiert
Los 641
Limit: 650 €
Zieglein
Los 642
Zieglein
Unbekannter Künstler
Limit: 30 €
Unbekannter Künstler - Sitzende
Los 643
Limit: 50 €
Galvano Skulptur, Colleoni
Los 644
Galvano Skulptur, Colleoni
Limit: 50 €
Centaur 17. Jhdt.
Los 645
Centaur 17. Jhdt.
Limit: 500 €

« | 23 | »