Auktion am 13.06.2020

« | 24 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Dionysos sog. Narziss von Pompeji
Los 646
Dionysos sog. Narziss von Pompeji
Limit: 750 €
Bronzeskulptur
Los 647
Bronzeskulptur
Limit: 20 €
Jerusalem
Los 648
Jerusalem
Meisler, Frank (1929-2018)
Limit: 250 €
Elfenbeinfigur 19. Jhdt.
Los 649
Elfenbeinfigur 19. Jhdt.
Limit: 750 €
Italienische Madonna Alabaster - 16. Jhdt.
Los 650
Italienische Madonna Alabaster - 16. Jhdt.
Limit: 800 €
Heiligenskulptur mit Kelch
Los 651
Heiligenskulptur mit Kelch
Limit: 100 €
Barocke Heiligenskulptur
Los 652
Barocke Heiligenskulptur
Limit: 75 €
Engelkonzert 18./19. Jhdt.
Los 653
Engelkonzert 18./19. Jhdt.
Limit: 200 €
Barockputto 18. Jhdt
Los 654
Barockputto 18. Jhdt
Limit: 900 €
Barockputto 18. Jhdt.
Los 655
Barockputto 18. Jhdt.
Limit: 900 €
Barockputten als Relief 18. Jhdt.
Los 656
Barockputten als Relief 18. Jhdt.
Limit: 400 €
Holzskulptur 15./16. Jhdt.
Los 657
Holzskulptur 15./16. Jhdt.
Limit: 900 €
Pieta 15./16. Jhdt.
Los 658
Pieta 15./16. Jhdt.
Limit: 2500 €
Paar italienische Barockputten
Los 659
Paar italienische Barockputten
Limit: 400 €
Paar Putten mit Flügeln 18. Jhdt.
Los 660
Paar Putten mit Flügeln 18. Jhdt.
Limit: 650 €
Paar Leuchterengel 18. Jhdt.
Los 661
Paar Leuchterengel 18. Jhdt.
Limit: 800 €
Puttenrelief 18. Jhdt.
Los 662
Puttenrelief 18. Jhdt.
Limit: 200 €
Putto 16. Jhdt.
Los 663
Putto 16. Jhdt.
Limit: 200 €
Schwarze Madonna 'Kloster Einsiedeln'
Los 664
Schwarze Madonna 'Kloster Einsiedeln'
Limit: 2000 €
Tragstange 17./18. Jhdt.
Los 665
Tragstange 17./18. Jhdt.
Limit: 2000 €
Tanzende Engel
Los 666
Tanzende Engel
Limit: 80 €
Sitzender Barockengel auf Sockel
Los 667
Sitzender Barockengel auf Sockel
Limit: 300 €
Segnendes Jesuskind 18. Jhdt.
Los 668
Segnendes Jesuskind 18. Jhdt.
Limit: 280 €
Emailliertes Altarkreuz 19. Jhdt.
Los 675
Emailliertes Altarkreuz 19. Jhdt.
Limit: 400 €
Gotischer Scheibenleuchter
Los 676
Gotischer Scheibenleuchter
Limit: 50 €


« | 24 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27