Auktion am 13.06.2020

« | 25 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Tabernakeltür 17./18. Jhdt.
Los 677
Tabernakeltür 17./18. Jhdt.
Limit: 200 €
Weihwasserbecken
Los 678
Weihwasserbecken
Limit: 100 €
Messingleuchter 17./18. Jhdt.
Los 679
Messingleuchter 17./18. Jhdt.
Limit: 70 €
Kreuz Mikromosaik
Los 680
Kreuz Mikromosaik
Limit: 150 €
Paar barocke Wandappliken 18. Jhdt.
Los 681
Paar barocke Wandappliken 18. Jhdt.
Limit: 300 €
Paar Kaminböcke mit Windhunden
Los 682
Paar Kaminböcke mit Windhunden
Limit: 150 €
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt.
Los 683
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt.
Limit: 200 €
Supraporte
Los 684
Supraporte
Limit: 100 €
Kleine Supraporte
Los 685
Kleine Supraporte
Limit: 50 €
Großes Lacktablett
Los 686
Großes Lacktablett
Limit: 1000 €
Mörser 17. Jhdt.
Los 687
Mörser 17. Jhdt.
Limit: 200 €
Großer Mörser 17./18. Jhdt.
Los 688
Großer Mörser 17./18. Jhdt.
Limit: 150 €
Barocke Dokumentenkiste
Los 689
Barocke Dokumentenkiste
Limit: 150 €
Kästchen wohl 17./18. Jhdt.
Los 690
Kästchen wohl 17./18. Jhdt.
Limit: 100 €
Barockdose mit Schildpatt
Los 691
Barockdose mit Schildpatt
Limit: 100 €
Emaillierte Tabakdose
Los 692
Emaillierte Tabakdose
Limit: 800 €
Brienzer Bär als Spiegel
Los 693
Brienzer Bär als Spiegel
Limit: 100 €
Barockschlitten 18./19. Jhdt.
Los 694
Barockschlitten 18./19. Jhdt.
Limit: 100 €
2. Kgl. Sächs. Jäger-Bat.Nr. 13, 4.Comp. Dresden 1604/1906
Los 698
2. Kgl. Sächs. Jäger-Bat.Nr. 13, 4.Comp. Dresden 1604/1906
Limit: 100 €
9. Königl. Bayr.Inft. Reg.Wrede Würzburg 1903+05
Los 699
9. Königl. Bayr.Inft. Reg.Wrede Würzburg 1903+05
Limit: 100 €
Dienst. H.d.2. Esk. Hud Reg. ….1896/99
Los 700
Dienst. H.d.2. Esk. Hud Reg. ….1896/99
Limit: 100 €
Gut Heil
Los 701
Gut Heil
Limit: 100 €
Jakob Fassbender
Los 702
Jakob Fassbender
Limit: 100 €
Res. Kleinwegen 1899/1902
Los 703
Res. Kleinwegen 1899/1902
Limit: 100 €
Bierkrug mit Zinndeckel und Fußstandring
Los 704
Bierkrug mit Zinndeckel und Fußstandring
Limit: 20 €


« | 25 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27