Auktion am 13.06.2020

« | 3 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Große Düsseldorfer Barocksilberkanne
Los 64
Große Düsseldorfer Barocksilberkanne
Limit: 800 €
Silber Obstschale 19. Jhdt.
Los 65
Silber Obstschale 19. Jhdt.
Limit: 90 €
Silber Salzfass und Senftopf, Sterling
Los 66
Silber Salzfass und Senftopf, Sterling
Limit: 40 €
Silberbecher Sterling
Los 67
Silberbecher Sterling
Limit: 50 €
Gotisches Hostiengefäß Luzern 15./16. Jhdt.
Los 68
Gotisches Hostiengefäß Luzern 15./16. Jhdt.
Limit: 3000 €
Große Aufsatzschale Silber Dänemark
Los 69
Große Aufsatzschale Silber Dänemark
Limit: 450 €
Gebäckschale Sterling
Los 70
Gebäckschale Sterling
Limit: 100 €
Jugendstil Jardiniere
Los 71
Jugendstil Jardiniere
Limit: 300 €
Milchzucker auf Tablett Robbe & Berking
Los 72
Milchzucker auf Tablett Robbe & Berking
Limit: 60 €
Paar Aschenbecher Mappin & Webb
Los 73
Paar Aschenbecher Mappin & Webb
Limit: 40 €
Paar Aufsatzschalen Mappin & Webb
Los 74
Paar Aufsatzschalen Mappin & Webb
Limit: 70 €
Stand Silberrahmen 19. Jhdt.
Los 75
Stand Silberrahmen 19. Jhdt.
Limit: 100 €
Silber Münzhumpen
Los 76
Silber Münzhumpen
Limit: 800 €
Silberhumpen mit Bär
Los 77
Silberhumpen mit Bär
Limit: 700 €
Silberhumpen mit Löwe mittig
Los 78
Silberhumpen mit Löwe mittig
Limit: 800 €
Silberhumpen mit Löwenkrallenfüßen
Los 79
Silberhumpen mit Löwenkrallenfüßen
Limit: 800 €
Silberhumpen mit Meeresgötter Darstellungen
Los 80
Silberhumpen mit Meeresgötter Darstellungen
Limit: 500 €
Barocker Silbermünzhumpen
Los 81
Barocker Silbermünzhumpen
Limit: 800 €
Tummler / Faustbecher Silber
Los 82
Tummler / Faustbecher Silber
Limit: 200 €
Wilkensbesteck Art Deco Stil
Los 83
Wilkensbesteck Art Deco Stil
Limit: 450 €
Konvolut Besteck
Los 84
Konvolut Besteck
Limit: 90 €
Konvolut Apostellöffel, Serviettenringe Silber
Los 85
Konvolut Apostellöffel, Serviettenringe Silber
Limit: 50 €
18 Untersetzer Sterling
Los 86
18 Untersetzer Sterling
Limit: 150 €
2 Gefäße Mappin & Webb, Sterling
Los 87
2 Gefäße Mappin & Webb, Sterling
Limit: 80 €
6 Platzteller Silber Wilkens
Los 88
6 Platzteller Silber Wilkens
Limit: 2200 €


« | 3 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27