Auktion am 13.06.2020

« | 4 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Art Deco Silberbesteck Wilkens
Los 89
Art Deco Silberbesteck Wilkens
Limit: 950 €
Bremer Silbertablett 'Buten un Binnen' + 'Wagen un Winnen'
Los 90
Bremer Silbertablett 'Buten un Binnen' + 'Wagen un Winnen'
Limit: 350 €
Chinesisches Silberservice 3-teilig
Los 91
Chinesisches Silberservice 3-teilig
Limit: 950 €
Chinesisches Silberobjekt
Los 92
Chinesisches Silberobjekt
Limit: 30 €
Englische Silberdose innen vergoldet
Los 93
Englische Silberdose innen vergoldet
Limit: 500 €
Emaillierte Silberpuderdose
Los 94
Emaillierte Silberpuderdose
Limit: 200 €
Großes blütenförmiges Tablett Sterling
Los 95
Großes blütenförmiges Tablett Sterling
Limit: 500 €
Hummerbesteck für 4 Personen Pott Solingen 925
Los 96
Hummerbesteck für 4 Personen Pott Solingen 925
Limit: 120 €
Hummerbesteck Pott Solingen 925 - Modell 84
Los 97
Hummerbesteck Pott Solingen 925 - Modell 84
Limit: 170 €
Jugendstil Fischbesteck C.F.Heise 12-teilig
Los 98
Jugendstil Fischbesteck C.F.Heise 12-teilig
Limit: 300 €
Konvolut Jugendstil Silbermesser
Los 99
Konvolut Jugendstil Silbermesser
Limit: 20 €
Konvolut Sammellöffel
Los 100
Konvolut Sammellöffel
Limit: 35 €
Salz/Pfefferstreuer England Silber
Los 101
Salz/Pfefferstreuer England Silber
Limit: 50 €
Sehr großer Salver, England Sterling
Los 102
Sehr großer Salver, England Sterling
Limit: 550 €
Silberbesteck inklusive Fischbesteck Chippendale Koch & Bergfeld
Los 103
Silberbesteck inklusive Fischbesteck Chippendale Koch & Bergfeld
Limit: 950 €
Silberbesteck French Scroll Alvin
Los 104
Silberbesteck French Scroll Alvin
Limit: 750 €
2 Karaffen
Los 105
2 Karaffen
Limit: 30 €
2 Karaffen mit Silbermontierung
Los 106
2 Karaffen mit Silbermontierung
Limit: 80 €
5 Kaffeelöffel Silber Sterling
Los 107
5 Kaffeelöffel Silber Sterling
Limit: 40 €
6 Kaffeelöffel Sterling
Los 108
6 Kaffeelöffel Sterling
Limit: 60 €
6 Kaffeelöffel Sterling
Los 109
6 Kaffeelöffel Sterling
Limit: 50 €
6 Messerbänkchen Silber
Los 110
6 Messerbänkchen Silber
Limit: 30 €
Andenkenlöffel Schloss Rosenborg Slot
Los 111
Andenkenlöffel Schloss Rosenborg Slot
Limit: 35 €
2 Apostellöffel 18./19. Jhdt.
Los 112
2 Apostellöffel 18./19. Jhdt.
Limit: 100 €
Barocke Silberkanne 18. Jhdt.
Los 113
Barocke Silberkanne 18. Jhdt.
Limit: 1000 €


« | 4 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27