Auktion am 13.06.2020

« | 7 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Warmhaltegefäß Silber 800
Los 164
Warmhaltegefäß Silber 800
Limit: 450 €
Wasserkanne Silber Sterling
Los 165
Wasserkanne Silber Sterling
Limit: 150 €
Wasserkanne Sterling mit Holzgriff
Los 166
Wasserkanne Sterling mit Holzgriff
Limit: 160 €
Weinprobierschale Silber
Los 167
Weinprobierschale Silber
Limit: 70 €
Weinprobierschale Silber 18./19.Jhdt. wohl Augsburg
Los 168
Weinprobierschale Silber 18./19.Jhdt. wohl Augsburg
Limit: 70 €
Zuckerdose Silber
Los 169
Zuckerdose Silber
Limit: 100 €
Zuckerdose Silber Ludwig Neresheimer
Los 170
Zuckerdose Silber Ludwig Neresheimer
Limit: 250 €
Zuckerstreuer um 1800
Los 171
Zuckerstreuer um 1800
Limit: 120 €
Silberne Zuckerdose
Los 172
Silberne Zuckerdose
Limit: 100 €
Silberdose Art Deco
Los 173
Silberdose Art Deco
Limit: 100 €
Silberdose mit Puttendarstellung
Los 174
Silberdose mit Puttendarstellung
Limit: 170 €
Zuckerdose Silber
Los 175
Zuckerdose Silber
Limit: 150 €
Silber Empiremenage
Los 176
Silber Empiremenage
Limit: 200 €
Silber Durchbruchschale
Los 177
Silber Durchbruchschale
Limit: 140 €
Sekt- / Champagnerkühler Sterling
Los 178
Sekt- / Champagnerkühler Sterling
Limit: 300 €
Paar Töpfe Silber Augsburg
Los 179
Paar Töpfe Silber Augsburg
Limit: 150 €
Paar oktagonale Salver Silber
Los 180
Paar oktagonale Salver Silber
Limit: 320 €
Moderne Silberdose
Los 181
Moderne Silberdose
Limit: 100 €
Menage Silber Sterling
Los 182
Menage Silber Sterling
Limit: 300 €
Konvolut Silber - Bürsten, Spiegel…
Los 183
Konvolut Silber - Bürsten, Spiegel…
Limit: 20 €
Konvolut Silber - Marmeladengläser, Leuchter…
Los 184
Konvolut Silber - Marmeladengläser, Leuchter…
Limit: 30 €
Kleiner Salver England
Los 185
Kleiner Salver England
Limit: 90 €
Konvolut 4 Silberteile
Los 186
Konvolut 4 Silberteile
Limit: 50 €
Konvolut 7 Silberteile
Los 187
Konvolut 7 Silberteile
Limit: 150 €
Kaffee-/Teekern Sterling, England
Los 188
Kaffee-/Teekern Sterling, England
Limit: 500 €


« | 7 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27