Auktion am 13.06.2020

« | 8 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Konvolut Englisches Silber
Los 189
Konvolut Englisches Silber
Limit: 160 €
Aufsatzschale Mappin&Webb
Los 190
Aufsatzschale Mappin&Webb
Limit: 100 €
Hanauer Silberdose im Barocksstil
Los 191
Hanauer Silberdose im Barocksstil
Limit: 150 €
Henkelglas Jugendstil
Los 192
Henkelglas Jugendstil
Limit: 140 €
Jugendstil Silberleuchter
Los 193
Jugendstil Silberleuchter
Limit: 280 €
Jugendstiltablett Silber
Los 194
Jugendstiltablett Silber
Limit: 150 €
Wilkens Besteck 8-teilig
Los 195
Wilkens Besteck 8-teilig
Limit: 50 €
Konvolut Silberlöffel
Los 196
Konvolut Silberlöffel
Limit: 35 €
Konvolut Silber
Los 197
Konvolut Silber
Limit: 100 €
1 paar Silbersalieren mit Glaseinsatz
Los 198
1 paar Silbersalieren mit Glaseinsatz
Limit: 50 €
Hostienbehältnis, gehämmert,Sterling
Los 199
Hostienbehältnis, gehämmert,Sterling
Limit: 100 €
Lötige Silbergirandole
Los 200
Lötige Silbergirandole
Limit: 680 €
Messgarnitur Augsburg 17./18. Jhdt.
Los 201
Messgarnitur Augsburg 17./18. Jhdt.
Limit: 800 €
Tintenset Silber 19. Jhdt.
Los 202
Tintenset Silber 19. Jhdt.
Limit: 50 €
Abendhandtasche Silber
Los 203
Abendhandtasche Silber
Limit: 80 €
Glaskaraffe mit Silbermontierung
Los 204
Glaskaraffe mit Silbermontierung
Limit: 150 €
Glaskaraffe mit Silbermontierung
Los 205
Glaskaraffe mit Silbermontierung
Limit: 100 €
Große Silberdose
Los 206
Große Silberdose
Limit: 320 €
Paar Miniaturkannen 18. Jhdt.
Los 207
Paar Miniaturkannen 18. Jhdt.
Limit: 200 €
Asiatische Elfenbeinskulptur
Los 220
Asiatische Elfenbeinskulptur
Limit: 600 €
Asiatischer Stellschirm als Spiegel
Los 221
Asiatischer Stellschirm als Spiegel
Limit: 100 €
Chinesischer Hartholzschrank
Los 222
Chinesischer Hartholzschrank
Limit: 400 €
Paar Holzschnitte
Los 223
Paar Holzschnitte
Utagawa, Unisada ? (1786-1865)
Limit: 50 €
Asiatisches Gemälde
Los 224
Asiatisches Gemälde
Limit: 50 €
Vase China
Los 225
Vase China
Limit: 100 €


« | 8 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27