Auktion am 13.06.2020

« | 9 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27


Porzellan | Silber & Versilbertes | Asiatika | Sakrales & Volkskunst | Teppiche, Tapisserien | Möbel & Einrichtung | Gemälde 15. - 18. Jh. | Gemälde 19. - 21. Jh. | Aquarelle & Zeichnungen | Druckgrafiken | Fotografie | Skulpturen & Plastiken | Kunsthandwerk | Historika, Studentika | Keramik & Steingut | Jugendstil, Art Déco | Glas & Kristall | Uhren | Varia

Buddha 17./18.Jhdt.
Los 226
Buddha 17./18.Jhdt.
Limit: 100 €
Buddhaskulptur 17. Jhdt.
Los 227
Buddhaskulptur 17. Jhdt.
Limit: 100 €
Große Buddhaskulptur
Los 228
Große Buddhaskulptur
Limit: 50 €
Cloisonne Gefäß
Los 229
Cloisonne Gefäß
Limit: 50 €
Thailändische Silberdose
Los 230
Thailändische Silberdose
Limit: 80 €
Rotlackvase 18./19. Jhdt.
Los 231
Rotlackvase 18./19. Jhdt.
Limit: 100 €
Porzellan Teller 19. Jhdt.
Los 232
Porzellan Teller 19. Jhdt.
Limit: 50 €
Elfenbeinskulptur 19. Jhdt.
Los 233
Elfenbeinskulptur 19. Jhdt.
Limit: 120 €
Chinesische Hartholzfigur 18./19. Jhdt.
Los 234
Chinesische Hartholzfigur 18./19. Jhdt.
Limit: 100 €
Chinesische Schale mit Bronzemontierung
Los 235
Chinesische Schale mit Bronzemontierung
Limit: 100 €
Asiatische Silberdose
Los 236
Asiatische Silberdose
Limit: 30 €
Konvolut 5 Kästen Tuschesteine
Los 237
Konvolut 5 Kästen Tuschesteine
Limit: 50 €
Christus Pantokrator
Los 250
Christus Pantokrator
Limit: 100 €
Prophet Elias mit Szenen seiner Vita
Los 251
Prophet Elias mit Szenen seiner Vita
Limit: 100 €
Deesis
Los 252
Deesis
Limit: 100 €
Gottesmutter Iverskaja
Los 253
Gottesmutter Iverskaja
Limit: 100 €
Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch
Los 254
Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch
Limit: 100 €
Festtagsikone 19. Jhdt. Russland
Los 255
Festtagsikone 19. Jhdt. Russland
Limit: 70 €
Hl. Nikolaus
Los 256
Hl. Nikolaus
Limit: 130 €
Heilige 3 Hierarchen
Los 257
Heilige 3 Hierarchen
Limit: 100 €
Synaxis zu Ehren des Erzengels Michael
Los 258
Synaxis zu Ehren des Erzengels Michael
Limit: 50 €
Heilige Siebenschläfer
Los 259
Heilige Siebenschläfer
Limit: 50 €
Synaxis Versammlung der Erzengel
Los 260
Synaxis Versammlung der Erzengel
Limit: 100 €
Gottesmutter Helfer bei der Geburt
Los 261
Gottesmutter Helfer bei der Geburt
Limit: 100 €
Ikone der Gottesmutter von Tichvin
Los 262
Ikone der Gottesmutter von Tichvin
Limit: 75 €


« | 9 | »

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27